Главная Новости Досуг Справиться со стрессом детям помогут физические упражнения – ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Справиться со стрессом детям помогут физические упражнения – ученые

Во время выполнения физических упражнений вырабатываются гормоны счастья, которые улучшают самочувствие и настроение детей

14 июня 2016, 17:20
Поделитесь публикацией:
Справиться со стрессом детям помогут физические упражнения – ученые

Все люди знают, что физические нагрузки чрезвычайно полезны для здоровья. Физические упражнения должны регулярно делать как взрослые, так и дети, пишет "Вестник здоровья". Для этого вовсе не обязательно посещать какие-нибудь спортивные клубы. Для детей достаточно купить детские спортивные комплексы, на которых они смогут регулярно заниматься в домашних условиях.

Физические упражнения способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы и увеличению массы миокарда. Это позволяет сократить риск сердечно-сосудистых патологий. Учёными было проведено достаточно много исследований, в ходе которых выяснилось, что люди, которые ведут сидячий образ жизни, на 35% чаще болеют ишемической болезнью сердца. Поэтому необходимо регулярно заниматься физическими упражнениями с детского возраста, чтобы в будущем не возникало заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Дети, у которых есть лишний вес, обязательно должны заниматься спортом. Физические упражнения способствуют ускорению метаболизма, что позволяет сжечь лишние калории.

В подростковом возрасте дети больше подвержены стрессам, которые влияют не только на их поведение, но и на психоэмоциональное и физическое состояние здоровья. Во время выполнения физических упражнений вырабатываются гормоны счастья, которые улучшают самочувствие и настроение детей. Поэтому физические упражнения могут помочь справиться со стрессовыми ситуациями и поднять самооценку ребёнка.

Физические упражнения могут помочь ребёнку в учёбе. В процессе занятий в мозг поступает обогащённая кислородом кровь, а также вырабатываются нейротрансмиттеры, которые способствуют быстрому поступлению информации в нейроны. Дети, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, очень сообразительные и сконцентрированные, и, соответственно, лучше других детей успевают в учёбе.

Родители должны знать, что специалисты рекомендуют детям заниматься около часа в день. Это нужно для того, чтобы детский растущий организм не перегружался и имел возможность восстановиться после физических нагрузок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!