Главная Новости Досуг Повседневные продукты, способные продлевать жизнь – топ-9
commentss НОВОСТИ Все новости

Повседневные продукты, способные продлевать жизнь – топ-9

По словам исследователей, продолжительность жизни человека зависит от многих факторов. Однако следует помнить, что большую роль в этом играет рацион питания

14 июня 2016, 20:19
Поделитесь публикацией:
Повседневные продукты, способные продлевать жизнь – топ-9

Как утверждают диетологи, наличие в ежедневном рационе определенных здоровых продуктов питания может стать залогом долголетия, пишет "wek.ru". Выбирая правильную еду можно существенно снизить вероятность развития таких опасных заболеваний, как рак и диабет, а также болезней сердечно-сосудистой системы.

Морковь. Как показывают результаты многочисленных исследований, морковь является эффективным средством для борьбы с меланомой. Так, люди, которые употребляют каротин в больших количествах (пигмент, в избытке содержащийся в моркови), в 6 раз меньше подвержены риску развития рака кожи.

Вареный картофель. Чтобы обеспечить организм необходимым количеством калия, достаточно употреблять по 400 граммов картофеля. Но есть его необходимо вместе с кожурой. По словам врачей, нормальный уровень калия эффективно понижает артериальное давление.

Чеснок. Исследователи доказали, что некоторые компоненты чеснока при их регулярном употреблении существенно уменьшают вероятность развития злокачественных новообразований простаты (на 50%).

Шпинат. Зеленые листовые овощи, в особенности шпинат, являются богатым источником лютеина. Это вещество на 43% снижает риск возрастной дегенерации желтого пятна, сообщают ученые.

Продукты из цельного зерна. Сегодня цельнозерновые продукты массово популяризируются, в основном, благодаря их способности нормализовать работу органов желудочно-кишечного тракта, а также эффективности в борьбе с лишним весом. Тем не менее, мало кто знает, что женщины, которые ежедневно употребляют более 30 граммов цельного зерна, в два раза меньше подвержены риску развития злокачественных новообразований легких.

Сыр. По словам врачей, Моцарелла, а также Чеддер, Гауда и прочие сорта твердого сыра способствуют снижению уровня рН ротовой полости. Это в свою очередь предотвращает возникновение кариозных повреждений зубной эмали.

Малина. Эта ягода представляет собой богатый источник особого растительного пигмента, который обладает уникальной способностью поддерживать выработку инсулина и контролировать уровень сахара в крови.

Кофе. Чашка кофе по утрам обеспечит организм необходимыми антиоксидантами, снижающими риск развития болезни Альцгеймера на 60% и больше.

Зеленый чай. Одна чашка такого чая в день на 50% уменьшает риск заболеть раком кишечника, так как содержащиеся в нем антиоксиданты подавляют возникновение раковых клеток.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!