Главная Новости Досуг Стало известно, что защитит детей от ожирения
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что защитит детей от ожирения

Дети, которые находятся на грудном вскармливании, имеют более сильную иммунную систему и меньше шансов на появление избыточного веса

15 июня 2016, 09:18
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что защитит детей от ожирения

Грудное вскармливание может помочь детям бороться с болезнями и снижает риск развития ожирения в детском возрасте, показало новое исследование ученых из Университета Хельсинки, пишет "Вестник здоровья". Было установлено, что дети, которые находятся на грудном вскармливании, имеют более сильную иммунную систему и меньше шансов на появление избыточного веса.

Почему грудное вскармливание в течение длительного периода времени может привести к снижению частоты инфекций и уменьшить риск появления избыточного веса у детей, до сих пор остается неясным. Но специалисты говорят, что преимущества грудного вскармливания могут быть связаны с изменением кишечной микрофлорой, которая зависит от питания ребенка. При этом отмечается, что защитный эффект грудного вскармливания наблюдается только у детей, не имеющих опыта применения антибиотиков в период грудного вскармливания.

В исследование было включено 226 финских детей, 97% из которых находились на грудном вскармливании, по крайней мере, один месяц, а средняя продолжительность грудного вскармливания составила 8 месяцев. Авторы сообщают, что среди 113 детей, не употреблявших антибиотики до отнятия от груди, грудное вскармливание было связано с уменьшением риска возникновения инфекционных болезней и снижением индекса массы тела в дальнейшей жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!