Главная Новости Досуг У аферистов в Украине появились новые возможности
commentss НОВОСТИ Все новости

У аферистов в Украине появились новые возможности

Огромные суммы в платежках приведут к изменениям на рынке недвижимости и активизации различных мошенников

15 июня 2016, 09:36
Поделитесь публикацией:
У аферистов в Украине появились новые возможности

Такое развитие событий прогнозируют социологи, пишут "Вести".

"Первыми пострадают малообеспеченные люди, на чье жилье будут охотиться перекупщики. Им предложат менять жилье в центре на окраины, поскольку оплатить коммуналку они не в состоянии. Также активизируются схемы по уходу за стариками в обмен на наследование квартир. Это будет возможностью аферистам развивать свою бурную деятельность. Пенсионеры станут подселять студентов в свои квартиры, чтобы было легче оплачивать коммуналку. А массового переселения из центра на окраины я не жду, на это нужно время", — рассказал социолог Украинского института стратегий глобального развития и адаптации Игорь Грозный.

"До крайних мер — массовой продажи жилья — дойдет не скоро. Скорее всего, люди будут искать дополнительную работу, обрабатывать те же огороды", — считает гендиректор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

В то же время риелторы уже сейчас отмечают возросший спрос на жилье меньшей площади.

"Большие квартиры как реже арендуют, так и большое жилье теряет в цене. Очень много больших домов продается значительно дешевле себестоимости", — сообщил управляющий партнер компании KievStandard Олег Перегинец.

Эксперты прогнозируют на осень очередное повышение тарифов.

"С сентября на 30% повысят тариф на электроэнергию для населения и минимум на 20% на холодную воду. Цену на газ пока повышать не будут", — отметил энергоэксперт Дмитрий Марунич.

Напомним, как сообщали "Комментарии", за месяц квартиры в Киеве подешевели в среднем на 5%, при этом, трехкомнатные упали в цене на 8,7%, четырехкомнатные – на 13,9%. По мнению экспертов это связано с ростом тарифов — содержать большие квартиры, особенно бюджетные и те, в которых владельцы не проживают лично, становится все более затратно.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!