Главная Новости Досуг Разработан новый способ борьбы с диабетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработан новый способ борьбы с диабетом

Новая процедура улучшит способность организма усваивать и обрабатывать сахар, уверены специалисты

15 июня 2016, 12:50
Поделитесь публикацией:
Разработан новый способ борьбы с диабетом

Воздушный шар размером с рисовое зерно может помочь в лечении диабета, сообщают британские врачи. Десятки пациентов с сахарным диабетом 2 типа примут участие в революционном исследовании, чтобы выяснить, может ли новое лечение заменить инъекции инсулина, пишет "Вестник здоровья".

Инновационная терапия заключается в том, что медики вставляют в горло пациента тонкую трубку со спущенным силиконовым шаром на конце. После того, как трубка достигает двенадцатиперстной кишки – части кишечника, где переваривается большая часть нашей пищи – шар надувается, так как в него закачивается горячая вода. Прижимаясь к стенкам двенадцатиперстной кишки, горячая поверхность шара сжигает окружающие ткани. По словам специалистов, такая процедура улучшает способность организма усваивать и обрабатывать сахар.

Ученые говорят, что мягкое сжигание атипичных клеток, выстилающих двенадцатиперстную кишку, позволяет формироваться новым клеток, которые затем высвобождают гормоны, улучшающие обработку глюкозы в крови. Это означает, что уровень глюкозы в крови падает, а это, в свою очередь, снижает опасность возникновения осложнений при диабете, таких как инсульт, сердечные приступы и ампутация конечностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!