Главная Новости Досуг Голову хранил в холодильнике: На Донетчине раскрыто жуткое убийство (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Голову хранил в холодильнике: На Донетчине раскрыто жуткое убийство (ВИДЕО)

В Донецкой области на днях были обнаружены сумка и мешок с человеческими частями тела

15 июня 2016, 16:51
Поделитесь публикацией:
Голову хранил в холодильнике: На Донетчине раскрыто жуткое убийство (ВИДЕО)

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Донецкой области, страшную находку между домами обнаружил 46-летний житель Курахово, который вышел выбросить мусор.

Заглянув в сумку, мужчина увидел женское туловище и конечности.

"Ночью оперативники обошли весь микрорайон, и нашли в одной из пятиэтажек свежие следы крови. Служебная собака привела полицейских в дом, где мужчина еще не успел уничтожить вещественные доказательства", — рассказал начальник Департамента уголовного розыска Нацполиции Дмитрий Головин.

По словам Головина, в темноте было обследовано место находки и окровавленные останки. Установить личность убитой сразу не представлялось возможным — отсутствовала голова. В поисках зацепок оперативники обошли соседские дворы.  В какой-то момент пес взял след по крови и привел правоохранителей прямо в дом убийцы.

"Полицейские осмотрели квартиру, обнаружили остатки волос и следы крови на полу и в холодильнике. Именно здесь злоумышленник хранил голову жертвы, прежде чем избавиться от тела", — отметил Головин.

Голова женщины была найдена на земле возле дома. Личность потерпевшей установлена — это жительница Курахово 1971 года рождения. Подозреваемый — мужчина 1964 года рождения. 

Оказалось, что женщина скончалась еще 11 июня. В этот день она вместе с подозреваемым, ранее судимым за имущественные преступления, в течение суток употребляла спиртные напитки у него дома. Вечером хозяин хотел спровадить гостью, но она отказалась уходить. Тогда мужчина грубо толкнул женщину, потерпевшая упала и ударилась головой о стену. После этого злоумышленник пошел спать, а на утро увидел, что женщина неподвижно сидит в ванной. Она была мертва.

"В прошлом подозреваемый работал на разделке туш скота. Будучи сильно пьяным, мужчина решил избавиться от тела и в два этапа расчленил его обычным кухонным ножом. Нож и вещи потерпевшей выбросил в сливную трубу вблизи места проживания, рядом бросил и сумку с головой жертвы. На следующий день остальные части тела сложил в сумку и мешок и вынес на помойку", — рассказали в полиции.

Полицейские выяснили, что потерпевшая проживала неподалеку, вместе с матерью, и вела неблагополучный образ жизни, нередко уходила из дома на несколько дней, поэтому мать исчезновение дочери не смутило.

Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

ВИДЕО: YouTube/МВД Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!