Главная Новости Досуг Что поможет человеку лучше концентрироваться на работе, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Что поможет человеку лучше концентрироваться на работе, выяснили ученые

Концентрация является заразной, заявили ученые

16 июня 2016, 10:30
Поделитесь публикацией:
Что поможет человеку лучше концентрироваться на работе, выяснили ученые

Исследователи обнаружили, что если человек находится среди других людей, которые упорно работают, это автоматически помогает ему работать лучше, пишет "planet-today.ru". Ученые считают, что это может быть связано с положением корпуса. Невербальные признаки умственных усилий со стороны окружающих могут помочь нам сосредоточиться.

Авторы исследования пишут: "Нагрузка связана с более напряженной позой тела, и принятие такой позы также приводит к увеличению уровня нагрузки. Тем не менее, расширяя границы, следует учитывать более радикальные гипотезы, например, возможность того, что уровень нагрузки находится под влиянием разницы того, как кто-то работает".

В исследовании, людей посадили бок о бок, чтобы они выполняли ряд задач. Иногда задача внезапно становилась очень трудной для одного из пары. Несмотря на то, что задача не была столь сложной для другого человека, умственное усилие было заразным.

Авторы исследования пишут: "В настоящем исследовании мы впервые показали, что уровень умственных усилий является заразным. Просто выполняя задачу рядом с человеком, который прикладывает больше усилий, заставляет вас делать то же самое".

Почему мы это делаем?

Это называется "автоматический отклик", авторы пишут: " Может быть, это не отражает действительно взвешенное решение, но вместо этого, это показывает автоматическую тенденцию подражать людям, как это имеет место в случае с зевотой, покачиванием ногой, и выражением лица".

Концентрация является лишь одним из многих психологических свойств, которые могут разделить между собой люди.

Другие включают в себя: Счастье, тревогу, хамство, смех, риск.

Исследование было опубликовано в журнале Psychonomic Bulletin & Review.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!