Главная Новости Досуг Команду Саакашвили обвинили в уничтожении пляжных спасательных служб
commentss НОВОСТИ Все новости

Команду Саакашвили обвинили в уничтожении пляжных спасательных служб

16 июня 2016, 20:31
Поделитесь публикацией:
Команду Саакашвили обвинили в уничтожении пляжных спасательных служб

Если ситуацию срочно не исправить трагедия подобная той, что случилась в Затоке, может повториться на большинстве пляжей в Одесской области. Спасать людей там не кому, сообщают "Украинские новости".

Такое мнение в ходе пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре "Одессит", высказал заместитель начальника КП "Водолазно-спасательная служба" Одесского городского совета Алексей Лаптев.

Он также сообщил, что отсутствие коммунальных спасательно-водолазных служб на пляжах области привело к трагедии, в результате которой 14 июня во время шторма утонули четыре человека.

"Что касается области, как специалист скажу, что должна быть такая же служба как у нас в городе, так же организована, тогда она сможет контролировать работу спасательных вышек и частных предпринимателей, и выставлять своих профессиональных спасателей, — отметил Алексей Лаптев. — Наверное, были недоработки. Я так полагаю, что произошло несчастье из-за недосмотра".

Как сообщалось ранее, в день трагедии в Затоке в Одессе на городских пляжах в течение дня не смогли самостоятельно выбраться на берег 44 человека. Благодаря профессиональной и четкой работе одесских спасателей была оказана помощь на воде 32 взрослым и 12 детям в возрасте от 3 до 12 лет. Хотя несколько человек волны отнесли от берега на расстояние 300-400 метров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!