Главная Новости Досуг В Донецке дети прячут вышиванки, чтобы встречать украинских солдат
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке дети прячут вышиванки, чтобы встречать украинских солдат

В так называемой  «ДНР» дети играют в «блокпост» и рисуют танковые бои 

17 июня 2016, 08:37
Поделитесь публикацией:
В Донецке дети прячут вышиванки, чтобы встречать украинских солдат

Об этом рассказывают сами дончане, пишет газета "Сегодня".

По словам отца двоих детей из Донецка, таким образом дети пытаются выразить свой общечеловеческий страх перед оружием, снять стресс.

"Поэтому танки у них розовые или сиреневые, винтовки в цветочек, солдатики корявые, – цитирует издание дончанина Юрия Демченко. – В нашем дворе мальчишки периодически бегают на базу боевиков, что-то оттуда даже приносят – железки какие-то, запчасти от компьютеров. Мы с женой умоляем их не ходить туда – тамошняя охрана уже пригрозила, что в следующий раз стрельнет, если увидит. Но разве этим их остановишь? Сейчас лето, куда им податься? Вот  и осталось единственное "развлечение".

Также сообщается, что некоторые дети прячут в своих шкафах вышиванки.

"Дочь стала носителем тайны, и я вижу, что она страшно хочет поделиться ею со всеми – но нельзя! Иначе маму и папу посадят в тюрьму. А тайна – то, что она любит Украину. И вышиваночка у нее есть крохотная – лежит в укромном уголке в шкафу. Дочь пообещала надеть ее, чтобы встречать украинских солдат в Донецке. Мы с ее бабушкой часа два рыдали от каких-то нахлынувших чувств – ведь это была собственная инициатива 7-летнего ребенка! – поделилась дончанка Ирина. – Но она крепко-накрепко знает – пока говорить об этом никому нельзя".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!