Главная Новости Досуг От рака груди защитит диета 5:2 – медики
commentss НОВОСТИ Все новости

От рака груди защитит диета 5:2 – медики

Диета 5:2 приводит к положительным изменениям в грудной ткани

17 июня 2016, 14:13
Поделитесь публикацией:
От рака груди защитит диета 5:2 – медики

Следующие диете 5:2 женщины тем самым снижают риск рака груди. К такому выводу пришли исследователи, которые установили, что сокращение приема сахара защищает от опухолей, пишет "medikforum.ru".

Британские исследователи установили, что диета 5:2, при которой два дня в неделю человек потребляет низкое количество углеводов и калорий, а оставшиеся 5 дней придерживается здоровой средиземноморской диеты,защищает от рака груди. Оказывается, данная диета приводит к положительным изменениям в грудной ткани.

Одна из теорий предполагает, что при ограничении приема пищи сокращается и количество попадающего в организм сахара, который реже достигает клеток груди. А из-за этого они просто не так часто делятся и становятся злокачественными. Свои выводы исследователи сделали на основе наблюдений за небольшой группой из 20 женщин предклимактерического периода, которые находятся в группе риска в связи с большой угрозой развития рака груди. В течение месяца они придерживались диеты 5:2, а исследователи взяли у всех в конце эксперимента биопсию грудной ткани.

В среднем, за этот период женщины похудели на 1,5 килограмма, а 55% участников эксперимента продемонстрировали изменения в клетках груди. Среди подобных изменений отмечалось более значительное производство белков, которые делают клетки стабильными и снижают степень их повреждений. А это позволяет говорить о защите от рака груди, как утверждают авторы исследования.

Рацион подобных женщин в дни ограничений по калориям включал зеленый чай, жареные помидоры и грибы на завтрак, смузи из клубники, банан и молоко со стаканом воды на обед, стакан воды на полдник, стакан диетического лимонада с двумя овощными кебабами, приготовленными на барбекю, на ужин, а также стакан холодного молока с низким содержанием жира перед сном. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!