Главная Новости Досуг Раненого в АТО бойца обокрал директор благотворительно фонда
commentss НОВОСТИ Все новости

Раненого в АТО бойца обокрал директор благотворительно фонда

В Киеве будут судить директора благотворительного фонда, который присвоил свыше 200 тыс. гривен, собранных на лечение раненого бойца

17 июня 2016, 12:47
Поделитесь публикацией:
Раненого в АТО бойца обокрал директор благотворительно фонда

Как сообщают "Комментарии", столичной прокуратурой №5 направлен в суд обвинительный акт в отношении 41-летнего директора благотворительного фонда, который мошенническим образом завладел более 200 тысячами гривен, которые собрали неравнодушные граждане на лечение бойца АТО.

По данным следствия, в начале 2015 года злоумышленник вместе с неустановленным следствием лицом завладел средствами женщины, разместившей в СМИ объявление о сборе средств на лечение своего сына, который в 2014 году получил тяжелое огнестрельное ранение в зоне проведения АТО.

Преступники с помощью дубликата сим-карты и паролей, которые поступали на телефон, провели несколько финансовых операций, переведя более 200 000 гривен с банковского счета женщины на счета другого человека.

 Мужчине инкриминируют ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупном размере, по предварительному сговору группой лиц, путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники).

 Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!