Главная Новости Досуг Медики назвали наиболее действенный способ запоминания больших объемов информации
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали наиболее действенный способ запоминания больших объемов информации

Обычные физические упражнения, выполняемые после длительного умственного напряжения, повышают результат запоминания информации

18 июня 2016, 10:39
Поделитесь публикацией:
Медики назвали наиболее действенный способ запоминания больших объемов информации

Медики из Нидерландов заявляют, что им удалось открыть наиболее действенный способ запоминания больших объемов информации, пишет "planet-today.ru". Способ, как оказалось, связан не с каким-то специализированными ментальными практиками, а с обычными физическими упражнениями, выполняемыми после длительного умственного напряжения.

Эксперимент, при помощи которого ученые оценивали эффективность новой методики запоминания, заключался в следующем: добровольцам, которых набралось несколько десятков, необходимо было на протяжении 40 минут запоминать информацию о 90 местоположениях с соответствующих фотокарточек, а затем выполнять особые физические упражнения в строго определенной последовательности.

При этом, ученые при проведении исследований, разделили добровольцев на три группы. Первая группа выполняла упражнения сразу, вторая — через 4 часа, а третья не выполняла вовсе.

В результате, члены первой группы показали наиболее высокую результативность запоминания, продемонстрировав это на проверке, осуществленной через несколько дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!