Главная Новости Досуг Опубликованы кадры последних часов девочки, умершей из-за бюрократических проволочек (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы кадры последних часов девочки, умершей из-за бюрократических проволочек (ВИДЕО)

Восьмилетняя Юля Сокольцева, страдавшая кардиомиопатией, погибла, не смотря на то, что деньги на операцию были. Преградой к спасению  стало отсутствие гарантийного письма от Министерства здравоохранения

17 июня 2016, 14:50
Поделитесь публикацией:
Опубликованы кадры последних часов девочки, умершей из-за бюрократических проволочек (ВИДЕО)

Министерство не предоставило его в индийскую клинику, пишут "Факты и Комментарии". Девочка умерла, не дожив до пересадки.

На пересадку сердца Сокольцовой собиралась передать деньги семья умершего сорок дней назад Ванечки Ковриги, который не дождался трансплантации. Ване, в свою очередь, отдали деньги родители десятилетней Кати Радевой, умершей 30 марта от нейробластомы.

Трансплантация сердца срочно нужна была Юле еще зимой, но, как пишет автор материала, мама девочки зря обивала пороги Минздрава. Заседание комиссии, решавшей, отправлять ли маленькую одесситку в индийскую клинику, состоялось тогда, когда помочь ребенку было уже нельзя.

Татьяна Сокольцова опубликовала в соцсетях видео последних часов жизни дочки. Малышка мечется по кровати, стонет, отталкивает кислородную маску и в отчаянии шепчет: "Кислород не помогает. Я устала, я больше не могу!".

"Я сняла это видео, чтобы показать всей стране муки брошенных врачами детей,— объяснила "ФАКТАМ" Сокольцова. — Мою дочь убили безразличие и некомпетентность медиков: и тех, кто непосредственно занимался ее лечением, и комиссии Минздрава, которая не дала гарантийного письма: без этой бумажки пересадку никто не делает. Хоть каждое воспоминание о Юлечке и причиняет мне боль, я прошу журналистов рассказать о своей беде. Может быть, тогда наше правительство найдет управу на врачей, по вине которых умирают дети".

В комментариях к опубликованному видео мама девочки признается, что снимая это видео, она не знала, что оно будет последним.

"Я не для общества его снимала,а чтоб показать дневным врачам, как у нас ночами происходит. Это была уже третья просто кошмарная ночь, а до этого было тоже плохо ,но она еще хоть чуть чуть терпеть пыталась. Ее не забирали в реанимацию,не давали обезболивающее,никому по большому счету дела до нас особого не было. Мне не дали даже с ней попрощаться, когда ее утащили все-таки в реанимацию, как я понимаю, уже умирать. это был АД...Они знали,что она умирает. Мне не говорили, и я вместо того, чтобы быть хоть эти последние дни рядом с ней, бегать продолжала и искать возможности. А она дни эти лежала в палате одна без обезболивающих даже,мучалась на живую...", — пишет Татьяна Сокольцова. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!