Главная Новости Досуг Специалисты сообщили, как количество добрачных связей влияет на стойкость брака
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты сообщили, как количество добрачных связей влияет на стойкость брака

Для устойчивости семейного счастья лучше не сдерживать себя в сексуальном плане до свадьбы

21 июня 2016, 21:09
Поделитесь публикацией:
Специалисты сообщили, как количество добрачных связей влияет на стойкость брака

Большое количество сексуальных партнеров до свадьбы не обязательно увеличивает вероятность разводов. К таким выводам пришли ученые из Университета Юты. Чтобы обнаружить эту парадоксальную связь добрачного секса и семейной стабильности, исследователи проанализировали данные за 2002 год, 2006-2010 и 2011-2013 годы, пишет "medikforum.ru".

Наука обнаружила странную связь между тем, что мы привыкли называть распущенностью, и разводами. Согласно новому исследованию, для устойчивости семейного счастья лучше не сдерживать себя в сексуальном плане до свадьбы.

"Женщины, которые выходили замуж девственницами или с одним секс-партнером за плечами, разводились реже тех, у кого до брака было больше 10 любовников. В принципе, здесь нет ничего удивительного, и в целом до последнего времени в этом вопросе действовал принцип "золотой середины", — сказал профессор Николас Вольфингер, — но в последние годы произошли существенные изменения".

Удивительную закономерность команда Вольфингера обнаружила при более детальном анализе. Он показал, что в последнее время женщины с двумя партнерами разводились гораздо чаще, чем те супруги, у которых было от трех до девяти "увлечений".

"Проще говоря, если вы хотите удостовериться, что сделали правильный выбор, то лучше не ограничиваться на одном добрачном сексуальном партнере", — говорит профессор.

Кстати, исследование также показало, что с годами целомудренных невест становится все меньше. Так, в 1980-е годы 50% девушек выходили замуж девственницами или имели до брака одного сексуального партнера. А к 2010 году таких осталось только 28%. Исследователи считают, что на это повлияло изменение культуры и религиозных убеждений людей.

Фото: "medikforum.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!