Главная Новости Досуг Как совместный отдых влияет на прочность семьи, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как совместный отдых влияет на прочность семьи, выяснили ученые

Укреплению семьи в целом способствует, когда каждый член семьи может донести до другого свои мысли и желания

22 июня 2016, 11:25
Поделитесь публикацией:
Как совместный отдых влияет на прочность семьи, выяснили ученые

Выезд на природу, даже на небольшие 20 минут, может сотворить с вашим самочувствием чудеса. Но можно ли добиться подобного эффекта, взяв с собой всю семью?

Учёные Иллинойского университета захотели найти ответ на этот вопрос. Им удалось выяснить, что отношения в семьях, регулярно проводящих досуг на природе, значительно лучше, чем в тех, которые этого не делают, пишет "planet-today.ru".

Когда самочувствие и внимание человека восстанавливаются после выезда на природу, он может более тонко замечать различные нюансы в поведении, менее подвержен раздражению, а также лучше себя контролирует. Все эти ценные приобретения помогают лучше взаимодействовать с окружающими.

Вот так и получается, что для семей выезды на природу полезны. Хороши и такие простые ритуалы, как совместное выгуливание собаки, поскольку они повышают чувство принадлежности.

Когда каждый член семьи может донести до другого свои мысли, желания, а также то, кем он является, это способствует укреплению семьи в целом. Но что же делать тем, кто не любит выбираться на свежий воздух?

Есть решение и здесь. Достаточно проводить досуг совместно — в том числе и смотреть телевизор, хотя учёные рекомендуют не ограничиваться только этим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!