Главная Новости Досуг Определены виновные во взрыве на Гончаровском полигоне (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Определены виновные во взрыве на Гончаровском полигоне (ВИДЕО)

К дисциплинарной ответственности привлекут 10 должностных лиц из различных органов военного управления ВСУ за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей

21 июня 2016, 18:31
Поделитесь публикацией:
Определены виновные во взрыве на Гончаровском полигоне (ВИДЕО)

Такое поручение дал министр обороны Степан Полторак, передает "112.ua".

"Согласно требованиям президента Украины, я поручил Военной службе правопорядка провести служебное расследование относительно ненадлежащей организации и проведения учебного сбора с резервистами на базе 1 отдельной танковой бригады в поселке Гончаровское. Факты ненадлежащей организации учебно-методического сбора подтвердились", – сообщил Полторак.

Министр добавил, что "по результатам расследования определил привлечь к дисциплинарной ответственности десять должностных лиц из различных органов военного управления Вооруженных сил Украины за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей".

Кроме того, Полторак поручил руководителю ВСП подготовить соответствующий проект приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, с определением степени вины каждого.

"В тексте приказа определен перечень мероприятий, которые необходимо провести в Генеральном штабе, в Командовании сухопутных войск и оперативных командованиях с целью недопущения подобных случаев в будущем", – говорится в сообщении.

Как писали "Комментарии", на Черниговщине в результате взрыва на военном полигоне погибли 2 солдат. Еще один солдат получил ранения.

Видео: "112.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!