Главная Новости Досуг ОБСЕ заявляет об увеличении количества обстрелов на Луганщине
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ заявляет об увеличении количества обстрелов на Луганщине

Группы наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ отметили снижение количества нарушений режима «тишины» в Донецкой области и их увеличение – в Луганской области, в сравнении с прошедшими выходными

21 июня 2016, 20:36
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ заявляет об увеличении количества обстрелов на Луганщине

Об этом говорится в опубликованном во вторник отчете СММ ОБСЕ в Украине, составленном на основании информации, полученной по состоянию на 19.30, понедельника, пишет Интерфакс-Украина.

"СММ наблюдалось больше нарушений режима прекращения огня в Луганской области, чем в каждый из предыдущих двух дней. Во время пребывания в контролируемом правительством Счастье (20 км к северу от Луганска), СММ слышала 63 взрыва, определенных как минометные в 0.5-2 км на юго-юго-востоке и два оценивается как минометные в 1 км к востоку менее чем через 30 минут во второй половине дня", — сказано в сообщении.

В Донецкой области наблюдатели СММ наблюдали меньше нарушений режима прекращения огня, чем в каждый из предыдущих двух дней.

Так, в ночь на 19 июня находящиеся в центре Донецка сотрудники СММ ОБСЕ зарегистрировали 30 неопределенных взрывов в 10-15км на северо-запад и северо-восток от их месторасположения.

"СMM слышала только два неопределенных взрыва утром 20 июня, в 5-8 км к северо-востоку от своей позиции на Донецкой центральной железнодорожной станции. В течение дня, расположенные в подконтрольной "ДНР" Ясиноватой (16км к северо-востоку от Донецка) (команды – ИФ) СMM услышали 20 неопределенных взрывов, и два взрыва оцененные как попадания; все – в 3-7км на запад и 2-7км на западе-северо-западе", — говорится в отчете.

Кроме этого, поздно утром 20 июня находясь в 2 км к юго-востоку от контролируемой правительством н.п.Маринка (23 км к юго-западу от Донецка), СMM услышали 24 исходящих выстрела из автоматического гранатомета АГС в 2-3 км на север.

Камера СММ в Широкино (18км к востоку от Мариуполя) записала десять одиночных выстрелов трассирующими и один выстрел из стрелкового оружия с востока на запад, а также 31 одиночный выстрелов трассирующими пулями с запада на восток в ночь на 19 июня. "Первые зафиксированные выстрелы были выпущены с востока на запад", — подчеркивается в сообщении.

В ночь на 19 июня в контролируемом правительством н.п.Светлодарск (57км к северо-востоку от Донецка), СMM услышали два взрыва, которые оценили как взрывы 82-мм мин, в 2-3 км к юго-востоку от своей позиции.

Также патрули СММ ОБСЕ в районе Горловки (Донецкая обл.) зафиксировали вскоре после полуночи 20 июня 31 неопределенный взрыв, почти 60 очередей из тяжелого огнестрельного оружия и 38 выстрелов из вооружения БМП-1 (73мм).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!