Главная Новости Досуг Как быстро сжечь калорий без особых усилий, рассказали эксперты (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как быстро сжечь калорий без особых усилий, рассказали эксперты (ВИДЕО)

Короткие вспышки интенсивной физической активности обеспечивают точно такие же результаты, как и длительные физические нагрузки

22 июня 2016, 20:15
Поделитесь публикацией:
Как быстро сжечь калорий без особых усилий, рассказали эксперты (ВИДЕО)

Всего одной минуты правильных физических нагрузок достаточно для получения такого же эффекта, как после часа занятий в спортзале. Эксперты рассказали про быстрые способы сжигания калорий без особых усилий, пишет "medikforum.ru".

Значительное количество людей отказываются от регулярных физических нагрузок, поскольку у них просто нет времени часами заниматься на беговых дорожках в спортзале. Однако исследователи доказали, что короткие вспышки интенсивной физической активности обеспечивают точно такие же результаты, как и длительные физические нагрузки. Проведенное учеными из Университета Макмастера исследование показало, что в реальности человеку может требоваться всего 60 секунд спорта в течение 10 минутной тренировки, чтобы чувствительность к инсулину и кардиореспираторная выносливость улучшились.

Речь идет о так называемых высокоинтенсивных тренировках с интервалами, которые набирают все большую популярность. По мнению экспертов, включение подобного рода тренировок в повседневную жизнь позволяет добиться многого. Тренировки активируют волокна быстро сокращающихся мышц, которые обеспечивают человеку силу и скорость, помогают поддерживать спортивные показатели и способности к нагрузкам в будущем.

У разных экспертов в области фитнеса свои представления о том, какие именно нагрузки следует использовать в рамках этих упражнений. Наиболее популярными являются прыжки с согнутыми ногами, которые помогают задействовать разные группы мышц и получать достаточно интенсивные нагрузки. При этих упражнениях необходимо стоя с прямой спиной согнуть ноги в коленях под углом в 90 градусов и с этой позиции пытаться прыгать, как можно более высоко.

Также достаточно ощутимый эффект приносит базовое для кроссфита упражнение бурпи, представляющее собой прыжки с последующими приседами и отжиманиями от пола. Точную технику его исполнения можно увидеть в ролике ниже.

Видео: MINAEVAFIT



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!