Главная Новости Досуг О 6 полезных свойствах имбирного сока, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

О 6 полезных свойствах имбирного сока, рассказали специалисты

Полезные свойства имбирного сока от лечения диабета до защиты от рака

22 июня 2016, 21:26
Поделитесь публикацией:
О 6 полезных свойствах имбирного сока, рассказали специалисты

Многие из нас слышали о терапевтических и медицинских преимуществах имбиря, который не только обеспечивает более выраженный вкус разным блюдам, но и помогает при простуде, несварении, токсикозе, больном горле и многих других проблемах. Но если вам не хочется жевать этот горьковатый на вкус корень, то вы можете выпить стакан имбирного сока, получив при этом немало пользы для здоровья, пишет "medikforum.ru".

Вот 6 полезных свойств имбирного сока:

1. Контролирует диабет. У имбиря имеются ярко выраженные противодиабетические свойства, и многочисленные научные исследования показали, что он помогает снизить уровень сахара в крови. Причем это происходит даже у людей, не страдающих от диабета.

2.Задерживает старение мозга. Из-за наличия фенолов и флавоноидов в имбире он также демонстрирует нейрозащитные свойства. Имбирный сок особенно помогает увеличить уровень белка в мозге наряду со многими другими компонентами, а ведь снижение уровня белков, особенно в пожилом возрасте, является причиной болезни Альцгеймера и других психических расстройств.

3.Сражается с раком. Поскольку в имбире содержится несколько фенольных и неволатильных компонентов вроде гинегролов, парадолов, шогаолов и гингеронов, то его экстракт обладает противораковыми свойствами. Он также помогает управлять лечением рака простаты.

4.Защищает от рака кишечника и желудка. Имбирь один из самых популярных натуральных продуктов, которые используются в качестве специй и лекарств для лечения тошноты, дизентерии, изжоги, диареи, утраты аппетита, инфекций, кашля и бронхита. Экспериментальные исследования показали, что имбирь и его активные компоненты, включая 6-гингерол и 6-шоагол, демонстрируют противораковую активность в отношении опухолей желудочно-кишечного тракта.

5.Снижает уровень холестерина. Поскольку имбирь способен благотворно влиять на показатели глюкозы в крови, имбирный сок также воздействует на снижение уровня холестерина.

6.Избавляет от боли при артрите. Экстракт имбиря продемонстрировал способность снижать уровень боли и помогать людям, страдающим от хронического артрита. 

Фото: "medikforum.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!