Главная Новости Досуг Как защитить себя от комаров и других неприятных насекомых без химии - простые рецепты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как защитить себя от комаров и других неприятных насекомых без химии - простые рецепты

Правильно подобранные и скомпонованные эфирные масла – отличное средство от комаров

27 июня 2016, 15:23
Поделитесь публикацией:
Как защитить себя от комаров и других неприятных насекомых без химии - простые рецепты

Наиболее простые рецепты, как защитить себя от комаров и других неприятных насекомых без химии, но при помощи натуральных репеллентов, которые не требуют диковинных компонентов и великолепно справляются с поставленной целью под приятное ароматическое сопровождение, от травницы Стефани Турлс, сообщает "MarieClaire". Главное запастись пластиковыми флакончиками с пульверизатором: их можно купить в магазинах, заполнять жидкостью и брать с собой в путешествия.

Вариант №1

Нужно:40 капель эфирного масла розмарина, 20 капель эфирного масла лемонграсса, ½ чайной ложки глицерина и три колпачка настойки гамамелиса.

Два последних ингредиента есть в наших аптеках – заграницей с настойкой гамамелиса гораздо хуже, но зато там повсюду продается тоник на основе гамамелиса, который называется Witch Hazel –в оригинальных рецептах указывается именно он. Эфирные масла добавляйте по каплям непосредственно во флакончик, затем глицерин и настойку. Закройте горлышко пальцем и энергично встряхивайте, чтобы все компоненты смешались. Через час средство готово к атаке насекомых. Хранить при комнатной температуре, вдали от источников тепла и света, использовать в течение 1 года. Встряхивать флакон перед каждым использованием, наносить на кожу каждые 20-30 минут, можно также распылять на одежду.

Вариант №2

Нужно:по 4 капли эфирных масел кошачей мяты, герани и мяты перечной, 1¼ чайной ложки эфирного масла лаванды, ½ чайной ложки жидкого мыла, ½ чайной ложки глицерина и три колпачка настойки гамамелиса.

Готовить и использовать как в первом случае. Эта формула крайне жесткая в работе с насекомыми и чрезвычайно нежная в обращении с кожей – слегка охлаждает и мысленно переносит в Прованс.

Вариант №3

Нужно:по 10 капель эфирных масел эвкалипта, герани, лаванды, сладкого апельсина и мяты; 1/2 флакончика с нерафинированным кокосовым маслом.

Во время смешивания масло должно быть жидким. Для удобства данное средство все-таки лучше использовать в климате, где масло не затвердевает.

Если вы также не уверены насчет доброжелательности диэтилтолуамида — официально одобренный во всем мире инсектицид, из которого состоит большинство репеллентов, но лабораторные работы по химии не ваш конек, можно поискать готовые репелленты в спреях, которые были также одобрены органическими сертификатами и наверняка оценены по достоинству. Комарам бой и хорошей всем вылазки на природу!



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!