Главная Новости Досуг В Луцке совершено нападение на главного полицейского
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луцке совершено нападение на главного полицейского

В Луцке задержали мужчину, который напал на руководителя местной патрульной полиции 

23 июня 2016, 14:01
Поделитесь публикацией:
В Луцке совершено нападение на главного полицейского

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 23 июня, сообщили в Патрульной полиции Украины.

"Около 01:00, начальник Управления патрульной полиции в Луцке Александр Вовченко со своим заместителем Дмитрием Хмаруком на служебным авто объезжали город для контроля ситуации на улицах. Внимание сотрудников патрульной полиции привлекла толпа возле гостиницы на Набережной улице. Это были дети, которые в сопровождении взрослых собрались у туристического автобуса, чтобы ехать в путешествие. Убедившись, что все в порядке, начальник с заместителем вернулись к своей машине. Вдруг дверь служебного авто открыл мужчина с бойцовской собакой и скомандовал начальнику Управления выйти из машины. Получив отказ, гражданин схватил нож и бросился на него", — сообщили в полиции.

Полицейский Хмарук тут же выбежал из авто и предупредил, что будет стрелять, если нападающий не остановится. Однако это не подействовало, так же, как и предупредительный выстрел из травматического пистолета в воздух.

Тогда полицейскому пришлось дважды выстрелить в нападающего прежде чем тот бросился бежать. Однако Вовченко догнал и задержал беглеца.

На место происшествия вызвали подкрепление и скорую. Предварительно, нападающий получил легкое повреждение шеи. Его госпитализировали. Врачи заверили, что угрозы его жизни нет. Неподалеку от места происшествия нашли нож.

По предварительной информации, прежде чем напасть на Вовченко, мужчина успел  сообщить туристам, что в автобусе есть взрывчатка. Взрывотехники осмотрели транспортное средство и ничего не обнаружили. 

Мотивы нападения выясняются. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!