Главная Новости Досуг Киев почти все лето будет спасать Львов
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев почти все лето будет спасать Львов

Столица будет принимать на утилизацию твердые бытовые отходы из Львова до 1 августа текущего года

23 июня 2016, 15:08
Поделитесь публикацией:
Киев почти все лето будет спасать Львов

Об этом, как передают "Комментарии", заявил директор коммунального предприятия (КП) "Киевкоммунсервис" Евгений Русин, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Он отметил, что, согласно договоренностям между городами, до этого времени львовский муниципалитет должен урегулировать кризисную ситуацию и найти дополнительные варианты захоронения или утилизации мусора.

По словам Русина, одну часть отходов, которые перевозят в Киев из Львова, будут сортировать, другую – сжигать на заводе "Энергия".

"Мы принимаем ровно в том объеме, для которого имеем техническую возможность. Не рассматриваем вариант, чтобы львовский мусор направлялся на полигон. Во Львове ежедневно образуется 650 тонн отходов, которые из-за трагедии могут превратить город в свалку. Киевский городской голова поддержал львовян и согласился перевезти часть этих отходов в Киев. Мы – одна страна, одна нация, и техногенная катастрофа, в которой оказался Львов, – совместная. С позиции "моя хата – с краю" мы никогда не построим единое государство. Мало кто помнит такую же техногенную катастрофу в 1995 году, когда Харьков на месяц остался без воды. Помогали тогда всей страной. Сейчас аналогичная ситуация", – отметил Русин.

Он также подчеркнул, что Киев и Львов имеют четкую договоренность: мусор столица принимает до 1 августа. К этому времени руководство Львова должно урегулировать этот вопрос.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!