Главная Новости Досуг Медики признали, что ПМС требует лечения
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики признали, что ПМС требует лечения

За степень тяжести ПМС отвечает высокочувствительный C-реактивный белок. Именно он вызывает воспаление

23 июня 2016, 21:25
Поделитесь публикацией:
Медики признали, что ПМС требует лечения

Боли в животе и спине, головные боли, резкие перепады настроения, повышенная раздражительность, а также другие неблагоприятные симптомы зачастую в большом наборе настигают женщин перед началом менструации. Эти изменения в женском организме, известные как ПМС, необходимо лечить посредством медикаментов, к такому мнению пришли ученые из США, пишет "medikforum.ru".

Если у женщин, помимо указанных выше проявлений, присутствуют также болезненность и опухание молочных желез, приступы неумеренного аппетита, отеки и набор веса, в неприятной ситуации  может помочь прием противовоспалительных препаратов. Исследователи из Калифорнийского университета выдвинули гипотезу о том, что по своей природе ПМС схож с воспалениями в организме, возникающими в тех случаях, когда иммунитет дает сбой и какой-нибудь инфекции удается поразить клетки.

Связь между воспалением и симптомами ПМС пока не утверждена официально медициной. Ученые из Калифорнии предлагают считать ПМС воспалением и лечить соответственно, исходя из полученных ими результатов обследования почти 3 000 женщин. Анализ крови участниц показал, что во время предменструального периода в плазме крови у женщин повышается концентрация С-реактивного белка. "Это хорошо известный биомаркер воспаления. Уровень данного белка в крови повышается при воспалительных процессах", — прокомментировали авторы работы.

В то же время ученые отметили, что, скорей всего, в основе каждого симптома ПМС лежат отличающиеся друг от друга сложные механизмы, которые требуют дальнейших исследований.

Резюмируя итоги исследования, специалисты высказали следующее мнение: "Уже сейчас имеет смысл рекомендовать женщинам в качестве меры профилактики ПМС отказаться от всего, что может провоцировать воспалительные процессы в организме, а при появлении симптомов ПМС стоит прибегать к противовоспалительным препаратам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!