Главная Новости Досуг Штаб Ахметова оздоровил раненых детей из Донбасса в санаториях (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Ахметова оздоровил раненых детей из Донбасса в санаториях (ФОТО)

Гуманитарный штаб Рината Ахметова продолжает принимать заявки на оздоровление раненых детей из Донбасса по специальной программе «Реабилитация раненых детей»

24 июня 2016, 16:26
Поделитесь публикацией:
Штаб Ахметова оздоровил раненых детей из Донбасса в санаториях (ФОТО)

Как сообщили в Штабе, оздоровление в санаториях прошли уже 29 детей, еще 2-е получили технические средства реабилитации.

Программа реабилитации стартовала 10 марта 2016 года. На сегодняшний день в санатории Запорожья курс оздоровления проходят четверо детей. В начале июля в санатории приедут еще 4 ребенка. 

Оценив существующую потребность в помощи, Штаб принял решение продлить прием заявок до 1 июля 2016 года. Программа рассчитана на весь год и график выстроен таким образом, чтобы дети смогли пройти реабилитацию в период летних каникул и осени. В экстренных случаях, если дети будут нуждаться в срочной помощи, Штабготов рассмотреть возможность участия в программе по индивидуальному графику.

Штаб Рината Ахметова оказывает помощь в реабилитации раненых детей по следующим направлениям:  лечение неврологических заболеваний; восстановление опорно-двигательного аппарата; восстановительное лечение внутренних органов; коррекция состояния после оперативного длительного лечения;  эндопротезирование; протезирование конечностей и глаз; адаптационная реабилитация.

Курс реабилитации ребенка составляет 21 день и проходит в одном из реабилитационных центров Запорожья, Бердянска, Славянска или Одессы. Для того чтобы оставить заявку на прохождение курса по программе "Реабилитация раненых детей" необходимо до 1 июля 2016 года позвонить на горячую линию Гуманитарного штаба по телефону 0800 509 001.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!