Главная Новости Досуг СБУ через полтора года вернула экс-боевика домой
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ через полтора года вернула экс-боевика домой

Еще один боевик вернулся домой по программе СБУ «Тебя ждут дома»

28 июня 2016, 16:30
Поделитесь публикацией:
СБУ через полтора года вернула экс-боевика домой

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-центра СБУ, житель Краснолиманского района Донецкой области присоединился к боевикам во время захвата местности террористами. Он дежурил на блокпостах и не принимал участия в боевых действиях и репрессиях против мирного населения. После освобождения района силами АТО мужчина, опасаясь уголовной ответственности, скрывался на территории России. В то же время в Донецкой области его жена сама воспитывала сына и искала возможности вернуть мужа в семью.

О программе СБУ "Тебя ждут дома" семья бывшего боевика узнала из СМИ и обратилась за помощью к силовикам.

Спецслужба во взаимодействии с Национальной полицией изучила обстоятельства дела и при содействии Государственной пограничной службы организовала его возвращение в Украину. В этот же день он обратился в местное отделение Нацполиции с добровольным заявлением о совершенном им преступлении и обстоятельствах выхода из НВФ.

По результатам рассмотрения материалов уголовного производства суд поддержал ходатайство прокурора и освободил мужчину от уголовной ответственности на основании ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!