Главная Новости Досуг Медики назвали лучшие продукты от сердечного приступа
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали лучшие продукты от сердечного приступа

Растительные жиросодержащие продукты, а также жирная рыба и морепродукты лучше всего защищают сердце от последствий сосудистых нарушений

29 июня 2016, 19:24
Поделитесь публикацией:
Медики назвали лучшие продукты от сердечного приступа

Потребление некоторых продуктов настолько высокоэффективно оздоровляет сосуды и сердце, что врачи выделяют их в специальный реестр. Полезными в плане защиты от сердечного приступа считаются многие продукты питания, но эти, по мнению медиков, действительно лучшие, пишет "medikforum.ru".

Список продуктов, потребление которых позволяет снизить риск смерти от сердечного приступа на целых 10%, составили исследователи из Стэнфордского университета (США). В этот перечень вошли следующие наименования: лосось, макрель, грецкие орехи, фундук, орехи пекан и семечки, растительные масла.

Отметим в то же время, что хотя врачи и указывают в списке конкретную рыбу, фактически они допускают, что употребление любой жирной рыбы укрепляет сердце.

"Жирная рыба обязательно должна составлять часть повседневного рациона, чтобы помочь защитить здоровье сердца. Рыба обеспечивает организм специфическими белками, витамином D, селеном и другими минералами и элементами", — подчеркнули клиницисты из США.

Что касается указанного выше перечня наиболее полезных сердцу продуктов, то его главной особенностью, по словам специалистов, является то, что все эти продукты — источники Омега-3 жирных кислот, оптимально усваиваемых организмом. Учеными были проанализированы результаты 19 исследований, проведенных в 16 стран мира, с участием 45 637 человек, и этот анализ показал: растительные жиросодержащие продукты, а также жирная рыба и морепродукты лучше всего защищают сердце от последствий сосудистых нарушений.

Фото: "medikforum.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!