Главная Новости Досуг Вызволенному из тюрьмы Афанасьеву помогает выжить российская общественная организация
commentss НОВОСТИ Все новости

Вызволенному из тюрьмы Афанасьеву помогает выжить российская общественная организация

Геннадию Афанасьеву, вызволенному из российской тюрьмы, прописали много лекарств, купить их пока помогла российская общественная организация

29 июня 2016, 15:42
Поделитесь публикацией:
Вызволенному из тюрьмы Афанасьеву помогает выжить российская общественная организация

Об этом он рассказал в интервью "Укринформу", отвечая на вопрос о своем здоровье и результатах медобследования.

"Мне сказали, что у меня тяжелое психическое состояние из-за того, что я чуть более двух лет находился в маленькой камере. А чтобы я не чувствовал себя в больничной палате так же, как в ней, мне нужно какое-то курортно-профилактическое лечение, реабилитация. А еще мне назначили очень много достаточно дорогих таблеток — лишь четыре их вида стоят 100 долларов", – сообщил Афанасьев.

"Мне помогла средствами на первое время российская общественная организация, которая занимается украинскими политзаключенными. Но о какой-то реабилитации пока речи нет", – сказал он.

"Я даже эти таблетки не могу регулярно принимать – не успеваю, потому что это надо делать после еды, а я все время среди людей, на встречах в городе, а каждый раз завтракать и обедать там очень дорого", – посетовал 25-летний Афанасьев.

Из больницы он вышел к друзьям, крымский друг Алым приютил Афанасьева у себя в Киеве.

За помощью в госорганы Украины он не обращался: "Я не знаю, к кому мне обращаться, имею ли я на это право, ибо я не чувствую себя человеком, который больше других чего-то заслуживает. Я не чувствую себя героем, и не знаю, как быть, потому что только-только вернулся из тюрьмы. Это такое переутомление!".

"Я еще не видел этой свободы и не понял, что к чему. Когда вы возвращаетесь с работы домой, вы чувствуете: "О, как хорошо дома". А я вернулся из плена, но это ощущение не могу получить. Мама скоро поедет обратно в Симферополь, а мне из-за ФСБ туда нельзя", – сказал Афанасьев.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!