Главная Новости Досуг В Киеве мужчина подорвался на гранате из зоны АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве мужчина подорвался на гранате из зоны АТО

В результате взрыва гранаты в киевском общежитии пострадал мужчина

29 июня 2016, 16:15
Поделитесь публикацией:
В Киеве мужчина подорвался на гранате из зоны АТО

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

Утром 26 июня в Дарницкое управление полиции поступило сообщение о том, что на ул. Сортировочной мужчине взрывом оторвало пальцы.

По вызову срочно выехали сотрудники взрывотехнической службы и следственно-оперативная группа.

На месте происшествия в карете "Скорой медицинской помощи" полицейские опросили потерпевшего — 30-летнего уроженца Киевской области. Мужчина рассказал, что нашел на улице коробку из-под мобильного телефона, открыл ее, произошел хлопок — и ему оторвало два пальца на правой руке.

Позже в больнице пострадавший изменил показания и рассказал правоохранителям, что устроился работать строителем в столице и поселился в общежитии. Утром на подоконнике мужчина заметил устройство с кольцом. Он взял предмет в правую руку, а левой вытащил кольцо. Произошел взрыв, во время которого пострадавший получил повреждения руки. Его сосед в это время находился в помещении и разговаривал по телефону. Пострадавший добавил, что, возможно, именно 28-летнему мужчине предстоит опасный предмет, который он якобы привез со службы в зоне АТО.

Следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники обследовали место происшествия и прилегающую к общежитию территорию. Из комнаты правоохранители изъяли металлические фрагменты с рваными краями, а у здания под окном на зеленой зоне обнаружили рычаг запала УЗРГМ, металлический предмет цилиндрической формы и металлическое кольцо.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас сотрудники полиции общаются с третьим сожителем — 26-летним уроженцем Киевской области. Мужчина рассказал, что нашел неизвестный предмет на улице и принес его в общежитие.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!