Главная Новости Досуг Укрепить детскую психику поможет природа – ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрепить детскую психику поможет природа – ученые

Дети, которые выросли в провинциях, менее агрессивны и более эмоционально стабильны, нежели ребята, проживающие в мегаполисах

30 июня 2016, 21:20
Поделитесь публикацией:
Укрепить детскую психику поможет природа – ученые

Группа научных работников заявила, что мальчики и девочки, проживающие в провинции, обладают крепкой психикой и физическим здоровьем, пишет "Вестник здоровья".

По словам исследователей, природа положительно отражается на самочувствии детей. Такой вывод медики сделали после проведения комплексных испытаний и оптов. Следует заметить, что инициаторами проектов стали сотрудники из Университета Калифорнии, расположенного в Соединенных Штатах Америки.

Ученые утверждают, что окружающая среда оказывает воздействие на психику маленьких мальчиков и девочек. Согласно информации, предоставленной специалистами, дети, которые выросли в провинциях, менее агрессивны и более эмоционально стабильны, нежели ребята, проживающие в мегаполисах.

Регулярные прогулки на природе помогают сформировать устойчивую психику у малышей. Подростки из провинций отличаются рассудительностью и спокойствием. Кроме того, эти дети реже страдают депрессивными расстройствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!