Главная Новости Досуг В «ЛНР» разбушевались страшные болезни
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ЛНР» разбушевались страшные болезни

В Алчевске, который находится на неподконтрольной Украине территории Луганской области, за последний год резко выросло число заболевших туберкулезом.

1 июля 2016, 10:57
Поделитесь публикацией:
В «ЛНР» разбушевались страшные болезни

Об этом сообщила главный врач ГУ "АЦГБ" Любовь Винникова, передают "Комментарии" со ссылкой на сайт так называемой городской администрации.

"За пять месяцев 2016 года в сравнении с таким же периодом 2015-го количество заболевших увеличилось практически в два раза. Особенно вызывают тревогу врачей заболеваемость туберкулезом среди детей", — сообщила медик.

Одной из причин роста заболеваемости Винникова назвала уменьшение количества горожан, которые проходят обследование и делают флюорографию.

За пять месяцев текущего года флюорографию сделали лишь 39% жителей, тогда как в прошлом году эта цифра составляла более 50%.

Кроме того, Винникова отметила рост количества новообразований и подчеркнула, что онкологические заболевания также необходимо выявлять на ранних стадиях. Чтобы обезопасить себя от запущенной стадии рака, горожан призвали вовремя проходить профосмотры.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!