Главная Новости Досуг В Киеве эко-радикалы и велоэкстремалы развязали войну (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве эко-радикалы и велоэкстремалы развязали войну (ФОТО)

В Киеве экологи-радикалы уничтожили построенную велосипедистами трассу для экстремальной езды на Лысой горе

1 июля 2016, 12:52
Поделитесь публикацией:
В Киеве эко-радикалы и велоэкстремалы развязали войну (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", сообщается в коллективном заявлении "защитников памятников природы, архитектуры и веры". По словам авторов заявления, трассы являются незаконными, так как не были согласованы с музеем "Киевская крепость".

"Мы уничтожили незаконные трассы бемеров, которыми они губили уникальный заповедник и памятник архитектуры Лысая гора, место, важное для любого киевлянина и патриота своего древнего города, место, где тысячелетиями стояли и сейчас стоят наши древние языческие боги – Лысую гору. Они глумились над этим священным местом, роя там под свои трассы, канавы, ямы, ломая деревья, устраивая трамплины…Мы заявляем – мы разрушили и будем и дальше рушить эти трассы, если они вновь будут восстановлены на Лысой горе", – говорится в сообщении.

Также активисты опубликовали соответствующие кадры. 

В свою очередь даунхильщики пожаловались мэру Киева Виталию Кличко. В своем письме спортсмены просят городские власти обратить внимание на действия организации, разрушившей трассы. В частности, в письме говорится о том, что одним из методов, при помощи которого экологи пытались избавиться от эстремалов на Лысой горе, является раскладывание на трассах опасных ловушек, угрожающих здоровью человека.

"Цель акций киевских "экологов" не только разрушить конструкции, но и нанести вред/проучить велосипедиста/пешехода, что не далее, чем в прошлом году закончилось реанимацией для одного из молодых спортсменов-киевлян. Вкопанные посреди маршрутов колья, натянутая проволока, разбросанные гвозди, битое стекло и канцелярские кнопки – вот лишь небольшой перечень того, чем на самом деле занимаются эти псевдо-борцы за природу", – говорится в письме. 

Кроме того, велосипедисты-экстремалы опровергли информацию о том, что они спиливают деревья для строительства конструкций. "С момента нашего нахождения на склонах Лысой Горы нами не было спилено ни единого дерева. Напротив, в своих конструкциях мы всегда использовали поваленные стихией деревья, параллельно очищая пешеходные и велосипедные маршруты, существовавшие задолго до нашего там появления. Трассы были превращены в достопримечательности…Склон был вычищен от мусора, битых стеклянных бутылок и пустых пластиковых, брошенных "шашлычниками". Было обустроено место для отдыха пешеходов", – заявили велосипедисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!