Главная Новости Досуг Найден белок, помогающий организму бороться с процессом старения
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден белок, помогающий организму бороться с процессом старения

Экспертам удалось найти отдельное молекулярное соединение, которое обладает защитным действием и предотвращает вред, полученный от действия свободных радикалов

1 июля 2016, 15:35
Поделитесь публикацией:
Найден белок, помогающий организму бороться с процессом старения

Ведущие научные работники провели комплекс испытаний и опытов, результат которых позволил врачам обнаружить уникальный белок, помогающий организму людей бороться с процессом старения, пишет "Вестник здоровья".

Такую информацию сообщили исследователи из университета Мичигана. По словам экспертов, им удалось найти отдельное молекулярное соединение, которое обладает защитным действием и предотвращает вред, полученный от действия свободных радикалов. Итоги лабораторных опытов опубликованы в журнале под названием Nature Communications.

Научные работники полагают, что генетические мутации, которые происходят с данным белком, могут стать причиной развития нейродегенеративных заболеваний. Исследователи уверены, что ключевая роль в очистке организма от поврежденных, а также умерших клеток, отводится лизосомам.

Когда они замечают чрезмерную работу свободных радикалов, вещества активизируют кальциевые каналы на своих мембранах. Это позволяет снизить окислительный стресс при болезнях и старении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!