Главная Новости Досуг В Чернигове раскрыли банду, занимавшуюся подкупом избирателей (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чернигове раскрыли банду, занимавшуюся подкупом избирателей (ФОТО)

Черниговская полиция проверяет информацию о подкупе избирателей

2 июля 2016, 12:17
Поделитесь публикацией:
В Чернигове раскрыли банду, занимавшуюся подкупом избирателей (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, вечером 1 июля к правоохранителям поступила информация, что в Чернигове по улице Ватутина может осуществляться подкуп избирателей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и несколько патрульных экипажей. Правоохранители установили, что в доме доверенным лицом кандидата в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №206 проводились "акции, связанные с агитационным процессом".

Также в усадьбе находились лица, которые представились агитаторами от кандидата в народные депутаты. Эти граждане с использованием фото- и видеофиксацию процесса вручения избирателям удостоверений общественного активиста.

В ходе осмотра места происшествия изъяты ноутбук, две камеры, штатив, принтер, несколько десятков экземпляров тетрадей агитатора без сведений о заказчике и организации, осуществившей печать, тираж, информация об ответственных за печать, листы с контактными данными лиц, а также пластиковые удостоверения с изображениями и данными лиц и незаполненные пластиковые карточки.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Украины (подкуп избирателя, участника референдума). Данная статься предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок.

Продолжается досудебное расследование.

Фото: сайт НПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!