Главная Новости Досуг Россия доукомплектовала боевиков сотней бывших зэков, - разведка
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия доукомплектовала боевиков сотней бывших зэков, - разведка

Противник продолжает подготовку к дальнейшей эскалации обстановки на Славянском направлении в районе

2 июля 2016, 13:25
Поделитесь публикацией:
Россия доукомплектовала боевиков сотней бывших зэков, - разведка

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГУР Минобороны Украины, отдельные подразделения 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ приведены в полную боевую готовность, к линии соприкосновения передислоцируется танковый батальон, в район Дебальцево дополнительно перемещены два артиллерийских подразделения из состава соседних частей 1 АК (Донецк).

При этом лечебные учреждения Дебальцево переведены на усиленный режим работы. Местные жители пытаются покинуть город.

На других направлениях противник поддерживает боеготовность войск, проводит усиление и ротацию, в том числе разведывательных подразделений, пополнение боекомплекта и совершенствование инженерного оборудования переднего края.

Подтверждено прибытие подразделения из состава 331-го парашютно-десантного полка (Кострома) 98-й воздушной дивизии (Иваново) Воздушно-десантных войск ВС РФ для активизации диверсионно-разведывательных действий в районах Авдеевки, Красногоровки, Зайцево, Луганского.

Зафиксировано очередные факты поставок боеприпасов с территории России. Через Донецк Ростовской области на временно оккупированную территорию Луганской области перемещены 35 грузовых автомобилей с боеприпасами.

У боевиков также зафиксированы потери. 1 июля погибли пятеро и ранены семеро военнослужащих 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК, а также 4-й (Алчевск) и 7-й (Дебальцево) отдельных мотострелковых бригад 1 АК ВС РФ.

Наибольшие санитарные потери понес 9 ОШМСП МП 1 АК вследствие неудачного выхода диверсионно-разведывательной группы.

"Учитывая значительные боевые и санитарные потери 9 ОШМСП МП, а также многочисленные случаи отказа военнослужащих полка от дальнейшего участия в боевых действиях и дезертирства, командование 1 АК (Донецк) ВС РФ приняло решение о его немедленном доукомплектовании. В течение 30 июня — 1 июля в состав 9 ОШМСП МП прибыло около 100 человек из числа осужденных, отбывавших наказание в местах лишения свободы на временно оккупированной территории Донецкой области и досрочно освобожденных по амнистии после подписания контрактов с российским оккупационным командованием о прохождении военной службы", — заявили в ГУР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!