Главная Новости Досуг В Славянске задержали боевика, которому «платили» наркотиками
commentss НОВОСТИ Все новости

В Славянске задержали боевика, которому «платили» наркотиками

В Славянске задержан боевик «ДНР», у которого изъяли тротил

2 июля 2016, 14:01
Поделитесь публикацией:
В Славянске задержали боевика, которому «платили» наркотиками

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области, 32-летний житель Горловки дежурил на постах боевиков.

Горловчанин длительное время был безработным и весной 2015 года поступил на службу в "армию ДНР", где ему пообещали "достойное" денежное содержание.

Мужчина около двух месяцев осуществлял контрольно-пропускной режим на внутренних блокпостах. Прослужив несколько месяцев, в счет зарплаты, мужчину "присадили" на наркотик.

Через некоторое время "высшее командование" стало проводить отбор на передовую. Когда мужчина понял, что он в списках "передовиков", бежал на подконтрольную Украине территорию.

Все это время он скрывался от правоохранителей, часто менял место жительства, жил за счет временных заработков и ни с кем не поддерживал длительного знакомства.

Однако полицейские установили местонахождение мужчины и задержали его на съемной квартире.

Во время обыска по месту жительства, у подозреваемого изъяли тротиловую шашку. По результатам экспертизы будет принято решение о привлечении задержанного по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

По факту участия в НВФ мужчина привлекается к ответственности по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!