Главная Новости Досуг Торговые центры в Донецке – это печальное зрелище, - дончанка
commentss НОВОСТИ Все новости

Торговые центры в Донецке – это печальное зрелище, - дончанка

Торговые марки и бренды ушли из Донецка еще летом 2014-го, а то, что пришло взамен, мало кому известно, хотя и стоит как хорошая вещь «с именем»

5 июля 2016, 07:38
Поделитесь публикацией:
Торговые центры в Донецке – это печальное зрелище, - дончанка

Как мрачно шутят дончане, самое популярное название магазина в Донецке — "Аренда", пишет издание "Сегодня".

Эти надписи красуются даже на пустых витринах магазинов российских брендов одежды, которые проигнорировали "братскую республику". Сетевые магазины, сертифицированные бутики с известными именами — практически все закрыты, а если и открыты, то ассортимент оставляет желать лучшего.

"Прошлись по торговым центрам — зрелище печальное. В магазинчиках продают старые коллекции одежды — свежее 2014 года ничего нет, — рассказала изданию дончанка Юлия Фомина. — Видно, что на вешалках — фирменные вещи из бутиков, но цены на них "небутиковые". Хотя даже сейчас они не по карману многим дончанам. Вряд ли кто-то из женщин захочет купить себе платье за 3—4 тысячи рублей (1100—1500 грн) при зарплате в 5—7 тысяч (2000—2700 грн)".

По словам некоторых торговцев, владельцы дорогих и брендовых магазинов еще два года назад отдали им свои товары.

"Вывозить все из бутиков дорого и страшно, попробовали вот распродать, чтобы получить хоть какую-то копейку. Многие сетевые магазины не имеют права работать в оккупированном Донецке, а куда им было товар девать? Пытаемся продать с минимальной накруткой", — пояснила продавец в торговом центре Татьяна.

Также она рассказала, что десятки брендовых магазинов в Донецке, закрывшиеся с началом оккупации, были вскрыты новыми "владельцами", и под именами известных марок нынче торгуется натуральный ширпотреб по заоблачным ценам.

"Возле бывшей облгосадминистрации открыт известный магазин женского белья. Там комплект может и 10 тысяч рублей стоить (3880 грн). Но в списке магазинов на официальном сайте бренда в Донецке не существует их торговой точки", — говорит дончанка.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", в ТЦ открылись магазины никому неизвестных брендов.

ФОТО:  Новости Донбасса



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!