Главная Новости Досуг Названа пятерка лучших летних продуктов для молодости кожи
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа пятерка лучших летних продуктов для молодости кожи

Кабачок -  идеальный инструментом увлажнения из-за очень большого содержания воды

5 июля 2016, 21:30
Поделитесь публикацией:
Названа пятерка лучших летних продуктов для молодости кожи

Эксперты назвали 5 лучших продуктов, которые вы можете есть этим летом для обретения превосходной кожи, пишет "medikforum.ru". Они подчеркивают, что питание в этом вопросе играет ничуть не меньшую роль, чем макияж.

Авокадо

Этот фрукт нельзя считать экзотическим для нашей страны, так как его популярность давно достигла огромных масштабов. Многие люди уже знают о том, что в авокадо содержатся здоровые жиры, которые очень полезны для человека. Однако данный фрукт благотворно воздействует не только на объем талии, но и на кожу, так как содержит мононенасыщенные жирные кислоты, защищающие нас от ультрафиолетового излучения. Кроме того, авокадо смягчают симптомы чувствительности и воспалений одновременно, способствуя большей эластичности кожи.

Кабачки

Еще один овощ, который не нуждается в особом представлении, так как он является одной из самых популярных огородных культур. Дерматологи называют кабачок идеальным инструментом увлажнения из-за очень большого содержания воды и низкого количества калорий, что абсолютно идеально для летних месяцев. Это делает кабачок полезным для кожи продуктом. Он содержит многочисленные нутриенты, включая витамины А, В и С, которые сражаются со свободными радикалами и воспалительными процессами, задерживая естественные процессы старения.

Огурцы

Подобно кабачкам огурцы также содержат большое количество воды, они способствуют решению пищеварительных проблем и являются своего рода внутренним очистителем. Кроме того, огурец можно назвать превосходным лекарством от солнечных ожогов. Наконец кожура огурца содержит одну из самых богатейших разновидностей кремния — минерала, который активирует ферменты, вовлеченные в производство коллагена. А именно коллаген отвечает за структуру нашей кожи и ее эластичность. Маски на основе огурцов превосходно борются с мешками под глазами, а витамин С и кофейная кислота помогают избавляться от излишков воды и оказывают освежающий эффект.

Темный шоколад

Одно из самых приятных на вкус средств для поддержания здоровья кожи. Большое количество нутриентов в высококачественном темном шоколаде защищают кожу от солнечных лучей, обеспечивая ее восстановление. Шоколад обладает противовоспалительным воздействием, это прекрасное средство для борьбы с такими расстройствами кожи, как экзема и розацеа. Но речь идет именно о высококачественном шоколаде, а не о дешевых его разновидностях, содержащих значительное количество сахара.

Арбуз

В жаркие летние дни чрезвычайно важно употреблять достаточное количество воды, причем не только пить, но и есть ее. Как можно съесть воду? Это позволяет сделать арбуз, который состоит из воды на 93%. Он также содержит витамины А и С, обеспечивая кожу именно тем, что ей нужно для юношеского румянца и упругости.

пишет "medikforum.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!