Главная Новости Досуг Медики сообщили, как позитивные эмоции влияют на иммунитет
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики сообщили, как позитивные эмоции влияют на иммунитет

Активация областей головного мозга, которые несут ответственность за положительные эмоции, способны оказывать влияние на то, как именно работает иммунная система

6 июля 2016, 09:30
Поделитесь публикацией:
Медики сообщили, как позитивные эмоции влияют на иммунитет

Иммуностимулирующая информация, которая направляется в головной мозг, а точнее в ту область, которая несет ответственность за положительные эмоции, помогает увеличить процесс выработки нейромедиатора допамина, именно он и способен укрепить иммунитет человека, пишет "planet-today.ru".

Научные сотрудники из Хайфского Технологического Университета Технион, который расположен в Израиле, организовали исследование на лабораторных грызунах, в котором авторы работы искусственным методом стимулировали участки головного мозга животных, которые отвечают за хорошее настроение. Этот процесс значительно укрепил иммунитет мышей.

После этого специалисты провели второй эксперимент, в котором они вакцинировали вторую группу мышей модернизированными иммунными клетками. Через тридцать дней грызуны также показали, что их иммунная система способна эффективно бороться с вредоносными бактериями и вирусами.

Доцент Ася Роллс рассказывает: "Результаты нашей работы наглядно демонстрируют тот факт, что активация тех областей головного мозга, которые несут ответственность за положительные эмоции, способны оказывать влияние на то, как именно работает иммунная система, а также как она борется с различными недугами, вирусами и бактериями".

Сейчас авторы работы уверены, что их исследование поможет при создании новых лекарственных препаратов, которые смогут применять потенциал головного мозга для борьбы с разными недугами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!