Главная Новости Досуг Медики нашли новый метод лечения рака простаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики нашли новый метод лечения рака простаты

Раковые клетки можно сократить при помощи безопасного штамма бактерий сальмонеллы

6 июля 2016, 13:30
Поделитесь публикацией:
Медики нашли новый метод лечения рака простаты

Ученые из университета Уэльса заявили, что сделали открытие, которое на корню поменяет методы лечения рака простаты, пишет "medikforum.ru".

Ежегодно в Британии раком простаты страдают более 47 тысяч человек. По словам экспертов, раковые клетки можно сократить при помощи безопасного штамма бактерий сальмонеллы. По результатам исследования ясно, что новый способ в корне отличается от химиотерапии, поскольку он безопасный и совершенно нетоксичный.

Исследователи заявили, что бактерии такого вида вообще не трогают здоровые ткани в организме, а оказывают влияние только на саму злокачественную опухоль. По заверениям ученых, теперь для полного исцеления достаточно будет пройти один курс лечения. Бактерии "атакуют" раковые клетки, после чего те прекращают рост от недостатка питательных веществ. Бактерия, плюс ко всему, выделяет противораковые вещества, в результате чего опухоль отмирает полностью.

Ученые при этом добавляют, что новая методика окажет влияние на возникновение других форм клеток рака. Это произойдет по той причине, то они не имеют необходимой природной защиты от искусственно выведенного модифицированного штамма сальмонеллы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!