Главная Новости Досуг Новый метод лечения кариеса разработан стоматологами
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый метод лечения кариеса разработан стоматологами

Новый синтетический биоматериал для зубов способствует тому, что зубные ткани восстанавливают и регенерируют сами себя

6 июля 2016, 18:28
Поделитесь публикацией:
Новый метод лечения кариеса разработан стоматологами

Ужасы пломбирования зубов вскоре могут стать делом прошлого благодаря радикально новому методу лечения кариеса с использованием стволовых клеток, пишет "Вестник здоровья". Исследователи из Университета Ноттингема говорят, что новый тип заполнения для зубов способствует тому, что зубные ткани восстанавливают и регенерируют сами себя.

Речь идет о синтетическом биоматериале, который может быть использован аналогичным образом, как и зубные пломбы. Этот материал размещается, непосредственно контактируя с тканями пульпы, что дает возможность воздействовать на популяцию стволовых клеток, стимулируя их восстанавливать ткани пульпы и окружающего дентина.

Ныне применяемые зубные пломбы весьма токсичны для клеток зуба, и по этой причине они несовместимы с тканями внутри зуба. Новый синтетический биоматериал может быть размещен в прямом контакте с тканями пульпы, чтобы стимулировать популяции стволовых клеток, отмечают специалисты, подчеркивая, что этот поход имеет большие перспективы для воздействия на поврежденные зубы и может стать новой вехой в истории стоматологии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!