Главная Новости Досуг СБУ накрыло «конверт» с оборотом 500 млн гривен (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ накрыло «конверт» с оборотом 500 млн гривен (ВИДЕО)

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Днепропетровской деятельность конвертационного центра с общим оборотом в пятьсот миллионов гривен

6 июля 2016, 16:40
Поделитесь публикацией:
СБУ накрыло «конверт» с оборотом 500 млн гривен (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы СБУ, организовал "конверт" в городе Каменское (быв. Днепродзержинск) местный житель. Через десять фиктивных фирм злоумышленник "обслуживал" более восьмидесяти предприятий из разных регионов Украины. Конвертцентр предоставлял "услуги" по переводу денег в наличные, минимизации обязательных платежей в госбюджет и искусственного формирования налогового кредита. По предварительным оценкам, оборот конвертационного центра в течение 2015-2016 годов составил более пятисот миллионов гривен.

Во время обысков по месту жительства организатора, офисных помещений и автомобиля сотрудники спецслужбы совместно с полицией изъяли более полумиллиона гривен. Правоохранители также обнаружили бухгалтерскую документацию и печати фиктивных предприятий, компьютерную технику с доказательствами проведения нелегальных операций.

Наложены аресты на банковские счета, использовались конвертационного центра, на которых находится один миллион гривен. Еще несколько счетов заблокировано, осуществляется их проверка.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!