Главная Новости Досуг Штаб АТО просит лишить аккредитации журналистов «Громадського ТБ»
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб АТО просит лишить аккредитации журналистов «Громадського ТБ»

Пресс-центр штаба АТО ходатайствует перед СБУ о приостановке аккредитации журналистов «Громадського ТБ» Анастасии Станко, Константина Реуцкого и специального корреспондента «Новой газеты» Юлии Полухиной

8 июля 2016, 15:38
Поделитесь публикацией:
Штаб АТО просит лишить аккредитации журналистов «Громадського ТБ»

Cообщают "Комментарии" по информации штаба АТО в Facebook.

6 июля 2016 года в населенном пункте Авдеевка на промзоне, которую обороняют украинские десантники, вели съемки журналисты "Громадського ТБ" Анастасия Станко и Константин Реуцкий. С ними также была и представитель российского издания "Новая газета" Юлия Полухина, которую журналисты "Громадського ТБ" представили как своего работника. Станко и Реуцкий не первый раз работают в промзоне, поэтому их хорошо знают десантники. "Указанные журналисты отсняли обстрелы наших позиций со стороны российских оккупационных войск и двух погибших украинских военнослужащих в результате попадания мины в блиндаж", — подчеркивают в штабе.

Утром 8 июля этот сюжет был опубликован на сайте "Громадського ТБ". Защитники промзоны обратились с требованием к руководству канала снять видео, что последние и сделали. Однако, отмечают в штабе, через некоторое время подобный сюжет вышел на сайте "Новой газеты" с авторством Юлии Полухиной. Он разлетелся по интернету, российским СМИ и медиа-ресурсами так называемой "ДНР".

"На данном видео четко отснятые позиции десантников, их лица и оружие, предметы, которые могут стать ориентирами для врага. Это является грубым нарушением правил работы журналистов в зоне АТО.

Пресс-центр АТО подчеркивает: нет ничего ценнее, чем жизнь и здоровье наших воинов. Затем к журналистам, которые в своей деятельности грубо противоречат данному принципу, будут приниматься соответствующие решения", — подчеркивают в штабе.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!