Главная Новости Досуг Как эволюция меняет людей сегодня, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как эволюция меняет людей сегодня, рассказали ученые

В появлении толерантности к лактозе и устойчивости к малярии проявляется сегодняшняя эволюция

11 июля 2016, 17:30
Поделитесь публикацией:
Как эволюция меняет людей сегодня, рассказали ученые

Исследователи из США сообщили, что эволюция в настоящий момент не остановилась, она продолжает менять людей, хотя заметить такие изменения можно не всегда.

По данным ученым, эволюция в современном мире выражается в таких изменениях как появление толерантности к лактозе и устойчивости к малярии. Также к эволюционным изменениям можно отнести появившуюся у людей адаптацию к высокогорному климату, пишет "medikforum.ru".

Кроме того, продолжает действовать и естественный отбор. Правда, по словам ученых, самыми успешными с точки зрения естественного отбора людьми, являются те, у кого низкий уровень образованности. С таким уровнем люди чаще продолжают род, передавая свои гены из поколения в поколение.

Исследователи отмечают эту проблему, заявляя, что правительству стоит обеспокоится таким положением дел, поскольку иначе в перспективе население планеты может деградировать.

Ученые отмечают, что в вопросе репродуктивного успеха лидируют низкообразованные люди обоих полов, а также женщины низкого роста и с лишним весом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!