Главная Новости Досуг Существование вечной любви доказано учеными
commentss НОВОСТИ Все новости

Существование вечной любви доказано учеными

Сердечные переживания, завязанные на романтике и взаимной влюбленности, могут стать основой долгих и счастливых отношений

11 июля 2016, 21:35
Поделитесь публикацией:
Существование вечной любви доказано учеными

Американские ученые опровергли популярный миф о том, что "любовь живет три года" и доказали — чувства могут существовать десятилетиями. А основой долгих и счастливых отношений могут стать сердечные переживания, завязанные на романтике и взаимной влюбленности, пишет "medikforum.ru".

"Благополучные семейные пары и через многие годы испытывают те же чувства, что и молодые влюбленные", — говорят исследователи.

В исследовании, доказывающем существование вечной любви, приняли участие семейные пары, которые считают, что их брак удался. Стаж совместной жизни некоторых супругов превышал 20 лет. Суть эксперимента состояла в том, чтобы проследить за реакцией добровольцев во время просмотра фотоальбома со снимками своей второй половинки, родных и знакомых.

Оказалось, что у семейных людей с большим опытом, как и у молодежи, только вступившей в отношения, при взгляде на фотографию любимого человека активны одни и те же отделы мозга.

Специалисты отметили, что страсть, которая проявляется в начале отношений, сравнительно быстро угасает, что приводит к разрыву между супругами или партнерами. Американские эксперты рекомендуют демонстрировать партнеру доверие, поддержку и свою надежность. То есть в счастливой семье должны присутствовать дружеские отношения, заинтересованность друг другом на личностном уровне, сексуальная удовлетворенность без одержимости и совместные интересы. Только в этом случае любовь может длиться вечно.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!