Главная Новости Досуг Как наследственность влияет на рак простаты, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как наследственность влияет на рак простаты, выяснили ученые

Вероятность развития рака простаты у последующих поколений повышается на 30%,если в семье было зарегистрировано заболевание

12 июля 2016, 20:30
Поделитесь публикацией:
Как наследственность влияет на рак простаты, выяснили ученые

Исследование, проведённое шведским Университетом Умео, показывает, что наследственность играет важную роль в развитии у мужчин различных видов рака простаты. К примеру, если у их брата был рак простаты, очень высока вероятность того, что заболевание обнаружат и у них, пишет "planet-today.ru".

Рак простаты зачастую является достаточно вялотекущим заболеванием, и вероятность излечения крайне высока. Причём бывает и так, что лечить его не требуется вовсе.

Однако существуют и агрессивные разновидности, которые могут стать для мужчины смертельными. Очень важно вовремя понять, с каким именно видом рака врач имеет дело, и, в случае необходимости, назначить соответствующее лечение.

Статистика демонстрирует, что в Швеции проживают около 50000 мужчин, у отцов и братьев которых был диагностирован рак простаты. И в случае, когда в семье было зарегистрировано заболевание, вероятность его развития у последующих поколений повышается на 30%.

Среди тех, у кого в семье никогда не было подобных прецедентов, вероятность составляет 13%. Вероятность агрессивной формы — 5%.

Мужчинам, среди родственников которых были заболевания раком простаты, по достижению 40 лет следует регулярно обследоваться у врачей. Делать это нужно, пока не исполнится 50.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!