Главная Новости Досуг Одесситы устроили протестное шоу у здания недостроенной больницы скорой помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесситы устроили протестное шоу у здания недостроенной больницы скорой помощи

В Одессе у здания недостроенной городской больницы скорой помощи одесситы организовали театрализованное шоу, потребовав от застройщика, сирийского бизнесмена Аднана Кивана достроить здравницу и передать ее в пользование города

12 июля 2016, 16:50
Поделитесь публикацией:
Одесситы устроили протестное шоу у здания недостроенной больницы скорой помощи

Об этом они сообщили журналистам, пишет "Апостроф".

На импровизированную сцену люди вынесли на носилках больного, который якобы умер, так и не дождавшись оказания медицинской помощи. Акция проходила под лозунгами "От Кадорра ждать больницу — легче сразу застрелиться", "Нет больницы — вернуть санаторий", "Бог аферисту — не помощник".

"Горе-меценат Аднан Киван обещал вовремя достроить больницу скорой помощи. Это его инвестиционные обязательства перед городом и одесситами за те жилые объекты, которые он уже настроил в Одессе за последние несколько лет. В том числе, и за землю бывшего санатория "Россия", которую он получил взамен строительства медучреждения.. Более того, Киван обещал, что здравница будет оборудована современной техникой. Он пиарился на этой теме под лозунгом "подарок городу". В итоге, мы видим, что в Одессе достраивается почти его тридцатая высотка — Жемчужина, а одесситы по-прежнему ждут обещанного. Киван постоянно сокращает свои инвестиционные обязательства. Пусть тогда вернет санаторий "Россия", раз он не отвечает за свои слова", — прокомментировал мероприятие организатор акции, общественный деятель Вячеслав Азаров.

В завершении акции одесситы подготовили обращение на имя мэра Одессы Геннадия Труханова с требованием заблокировать строительство объектов Кивана в городе, а также через суд арестовать его имущество до тех пор, пока он до конца не выполнит свои инвестиционные обязательства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!