Главная Новости Досуг Украинский прием в Карловых Варах стал глотком свежего воздуха для киноиндустрии – Игорь Янковский
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский прием в Карловых Варах стал глотком свежего воздуха для киноиндустрии – Игорь Янковский

6 июля, во время 51-го Карловарского кинофестиваля, глава Госкино Украины Филипп Ильенко совместно с меценатом Игорем Янковским провели презентацию украинского кинематографа

14 июля 2016, 09:30
Поделитесь публикацией:
Украинский прием в Карловых Варах стал глотком свежего воздуха для киноиндустрии – Игорь Янковский

Официальный украинский прием прошел впервые в истории этого именитого кинособытия

Неформальная обстановка способствовала налаживанию дружественных связей между украинскими и иностранными продюсерами и режиссерами, активно обсуждалась идея совместной реализации кинопроектов. Это, по мнению большинства участников встречи, будет взаимовыгодным сотрудничеством, которое поможет развитию киноиндустрии всех стран-участниц. Как пример успешной реализации фильма в копродукции была представлена документальная лента Виталия Манского "Родные", которая была реализована Украиной, Германией, Латвией и Эстонией.

Виталий Манский общается с журналистами

"Для украинского кинематографа очень важно сотрудничество с нашими ближайшими соседями. Поэтому участие представителей нашей страны в работе крупнейшего в Восточной Европе кинофестивале в Карловых Варах является принципиальной. И мы благодарны Игорю Янковскому за поддержку наших инициатив", — подчеркнул во время своего выступления Филипп Ильенко.

Организаторы приема вместе с режиссером Виталием Манским и его мамой Викторией – героиней фильма "Родные"

Игорь Янковский отметил важность сотрудничества между странами в области кинематографа, которое станет импульсом развития культурного диалога и достойного представления Украины в Европе. "Мы последовательно поддерживаем отечественный кинематограф, и планируем усиливать эту работу. В сотрудничестве с Госкино Украины мы успешно провели деловую встречу MEET UKRAINIAN PRODUCERS в Каннах, организовали Презентацию украинского кино в Карловых Варах. Уверен, что через некоторое время все эти усилия превратятся в новые яркие фильмы", — отметил Игорь Янковский.

После официальной части презентации гости смогли посмотреть фильм Манского "Родные", который днем ранее представляя Украину в официальной конкурсной программе именитого кинофестиваля. Фильм рассказывает историю семьи режиссера, которые оказалась разделенной на части из-за аннексии Крыма и боевых действий на Востоке Украины. Сквозь призму своих родных, которые живут во Львове и Одессе, Донецке и Севастополе, режиссер показал трагедию украинского общества. Оказавшись по разные стороны баррикад, граждане государства и в то же время кровные родственники ищут выход из сложившейся ситуации в стране.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!