Главная Новости Досуг СБУ лишила аккредитации корреспондента российского издания за раскрытие позиций сил АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ лишила аккредитации корреспондента российского издания за раскрытие позиций сил АТО

В Службе безопасности Украины подтвердили аннулирование аккредитации корреспондента российской «Новой газеты» Юлии Полухиной, которую обвинили в раскрытии позиций сил АТО на Донбассе

13 июля 2016, 14:20
Поделитесь публикацией:
СБУ лишила аккредитации корреспондента российского издания за раскрытие позиций сил АТО

"Журналистке аннулирована аккредитация на основании обращения пресс-центра АТО,- сообщила агентству "Интерфакс-Украина" спикер СБУ Елена Гитлянская в среду.

Она добавила, что журналистка была лишена аккредитации "за обнародование видео- и фотоматериалов, которые раскрывают позиции украинских военных".

Как сообщалось, 8 июля 2016 года штаб АТО сообщил, что инициирует приостановку аккредитации журналистам украинского "Громадське ТВ" и российской "Новой газеты", которые выложили в Интернет отснятые видеоматериалы, на которых противник может идентифицировать позиции украинских военных. "6 июля были отсняты обстрелы позиций украинских военных со стороны боевиков, а позднее, 8 июля, видеоматериалы выложены в сеть Интернет, что составило угрозу выявления противником позиций бойцов АТО", — было сказано в сообщении.

В свою очередь "Громадське ТВ" уже назвало "не соответствующими действительности" обвинения пресс-центра штаба АТО в адрес их журналиста.

Российское издание "Новая газета" в ответ на обвинения пресс-центра штаба АТО заявило, что их корреспондент не снимал огневые точки или позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе, а вел съемку внутри временного убежища бойцов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!