Главная Новости Досуг Сын Черновецкого попал в камеру без особых условий (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын Черновецкого попал в камеру без особых условий (ФОТО)

Степан Черновецкий, задержанный по подозрению в отмывании 10 млн евро в Барселоне, вчера еще находился в полицейском участке Барселоны в Испании

14 июля 2016, 09:48
Поделитесь публикацией:
Сын Черновецкого попал в камеру без особых условий (ФОТО)

Об этом "Вестям" сказали в полиции Барселоны.

"Степан был задержан по подозрению в отмывании денег. Но мы не можем говорить об этом, пока идет следствие, это компетенция адвоката. Черновецкий содержится на общих основаниях, особых условий у него нет", — сказали изданию в полиции.

В свою очередь секретарь суда №21 города Барселоны сообщил журналистам, что "это резонансное дело держится под строгим секретом".

Как рассказали испанские копы, держать подозреваемых в штаб-квартире полиции могут 72 часа. После этого их судьбой должен заняться суд. Ранее уполномоченный по правам человека Каталонии Рафаэль Рибо заявлял, что местные полицейские участки не отвечают минимальным условиям для достойного содержания.

"Ведь душ и туалет расположены там же, где находятся задержанные, нет никакой личной жизни, присутствуют неприятные запахи, так как нет вентиляционных систем и разделения между несовершеннолетними и взрослыми", — объяснил омбудсмен и призвал власти к закрытию камер под стражей муниципальной полиции из-за их ужасного состояния.

Один из полицейских Каталонии добавил в разговоре с журналистами издания, что все полицейские участки Барселоны оборудованы камерами наблюдения. "Такие меры безопасности приняты после нескольких случаев избиения задержанных", — рассказал он.

Напомним, как сообщали "Комментарии", во вторник экс-мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что его сын находится у себя дома, а с газетами, опубликовавшими ложную информацию, он намерен судиться.  

Позже издание Diari de Girona вчера опубликовало фото задержания Степана в его доме в Жироне (город недалеко от Барселоны).

По данным СМИ, всего по подозрению в отмывании денег было задержано 11 человек.

ФОТО: depo.ua

Скриншот: El Punt Avui



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!