Главная Новости Досуг Ее невозможно заметить: На Майдане попрощались с бойцом, попавшим в ловушку боевиков (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ее невозможно заметить: На Майдане попрощались с бойцом, попавшим в ловушку боевиков (ВИДЕО)

Майдане Незалежности в Киеве попрощались с погибшим бойцом батальона «Айдар» 32-летним киевлянином Ярославом Комаровым на позывной «Комарик»

14 июля 2016, 10:42
Поделитесь публикацией:
Ее невозможно заметить: На Майдане попрощались с бойцом, попавшим в ловушку боевиков (ВИДЕО)

Прощание состоялось в среду, 13 июля, передает Gazeta.ua.

Вместе с Комаровым погиб и его побратим Юрий Гуртяка (позывной "Таец"). Около 6 утра бойцы "Айдара" натолкнулись на мину под Новомихайловкой Донецкой области.  

"Я очень хорошо знал Ярослава и Юру. Были элитой армии, — цитирует издание бывшего командира саперного подразделения "Айдара" Владимира Прохнича. — Ярослав пять месяцев был моим подчиненным. Здесь есть люди, которых "Комарик" вытаскивал из-под обстрелов, рискуя жизнью. Был сапером в миротворческой миссии в Ираке, стоял на Майдане. Зимой пришел к нам, потому что хотел воевать. Служил снайпером, потом — сапером в группе прикрытия. Воевал у поселка Новгородское и в Марьинском районе Донецкой области. Когда меня перевели на более высокую должность, рекомендовал его командовать подразделением. Всегда знал, что должен надежный тыл. У него остались жена и шестилетняя дочь".

 

По словам друзей погибших, Комаров не увидел растяжку.

"Сейчас боевики идут на хитрость, натягивают кевларовую нить. Ее невозможно заметить. Плоская, как травинка. На ней не скапливается роса, как на других материалах", — рассказал боец с позывным "Поводырь".

Юрий Гуртяка на позывной "Таец" перешел в разведывательного подразделения по штурмовой роты "Айдара" осенью 2015 года. Поскольку имел высшее образование, получил звание лейтенанта. Был образцовым разведчиком. Недавно у него родился ребенок, а также осталась четырехлетняя дочь, жена и мать. Его похоронили 12 апреля в поселке Мостки Сватовского района Луганской области.

ВИДЕО: YouTube/Gazeta.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!